欢迎您进入北京市农业局官方网站!
无标题文档
您当前所在位置:首页 > 公众互动 > 咨询信箱 > 详情信息
姓名: 王女士
标题: 平谷区禁养 只拆不补 真的有法可依吗
内容:
平谷区禁养强拆,相关部门既不补偿,也不解释。执意半个月内必须将猪卖出,否则强拆并罚款。请问:不补偿并半个月的时间限制,是北京市相关部门的明文规定吗?政府这样做是否有法可依?
咨询时间:
2017-08-25 15:26:55
处理状态:
已处理
回复内容:
王女士您好:根据北京市农委、北京市农业局、北京市环保局《关于划定畜禽养殖禁养区的函》中只确定了各区关于禁养区划定工作的时间,并未规定清退工作的具体时间,各区人民政府是畜禽养殖疏解调整工作的责任主体,将根据本区的具体情况进行清退工作。

    祝  身体健康!
处理时间: 2017-08-25 15:57:08
网站导航| 服务承诺| 网站声明| 联系我们| 网站留言

版权所有:北京市农业局
地址:北京市西城区裕民中路6号 邮编:100029 联系电话:010-12316
ICP备案编号:京ICP备05084926号 京公网安备 11010202007529号

农业局手机应用推广