欢迎您进入北京市农业局官方网站!
无标题文档
您当前所在位置:首页 > 公众互动 > 咨询信箱 > 详情信息
姓名:
标题: 检疫
内容:
冷库的检疫由冷库工作人员开具,使用检疫站组长账号,组长要求:检疫站值班人员监督冷库出票,是第一责任人,在出县境产品上署组长的名。请问:是否有法律依据?如果出现问题,冷库、组长,值班人可能的责任和处罚?
咨询时间:
2018-03-02 09:20:22
处理状态:
已处理
回复内容:
您好:涉及冷库检疫的法律法规有《动物检疫管理办法》和《北京市动物防疫条例》,您如有疑问请拨打010-12316咨询。

    祝  身体健康!
处理时间: 2018-03-07 16:52:10
网站导航| 服务承诺| 网站声明| 联系我们| 网站留言

版权所有:北京市农业局
主办单位:北京市农业局办公室承办单位:北京市农业局信息中心
地址:北京市西城区裕民中路6号 邮编:100029 联系电话:010-12316
政府网站标识码:1100000200 ICP备案编号:京ICP备05084926号 京公网安备 11010202007529号