繁体中文 无障碍浏览 移动版
首页 > 公众互动 > 咨询信箱 > 详情信息
姓名: 王泽
标题: 开办养殖场
内容:
您好: 我咨询开办养殖场一事, 1、在通州区西集镇能否建养殖场,能否在耕地建设养殖场地; 2、建养殖场需要哪些部门审核批准; 3、建养殖场政府有哪些补助和政策支持;
咨询时间:
2015-11-03 12:31:58
处理状态:
已处理
回复内容:
王泽您好:请直接咨询您所在区县的农业局,所有审批手续均在区县相关农业部门办理。

   祝  身体健康!
处理时间: 2015-11-09 15:19:13