繁体中文 无障碍浏览 移动版
首页 > 公众互动 > 咨询信箱 > 详情信息
姓名: 赵楠
标题: 请问北京如何定义大型犬
内容:
请问北京养犬管理规定如何定义大型犬范围的?是按照品种还是身高体重?
咨询时间:
2018-01-16 16:38:59
处理状态:
已处理
回复内容:
赵楠您好:根据北京市农业局文件京农畜字<2003>47号《关于发布北京市养犬重点管理区准养犬类公告》的规定:重点管理区内应禁止私养烈性犬及成年体高超过35厘米的犬种。并在公布了部分禁养犬种的名称,您可以通过百度进行搜索或拨打010-12316热线进行详细了解。

    祝  身体健康!
处理时间: 2018-01-19 15:23:13