欢迎您进入北京市农业局官方网站!
无标题文档
您当前所在位置:首页 > 公众互动 > 咨询信箱 > 详情信息
姓名: 吴先生
标题: 设施农业备案
内容:
17年8月 市农委农业局开展清理整治违法占用基本农田建设通知,暂停农业设施项目的备案工作,拆除违法建设的同时就不能新建合法的农业设施项目吗?已过去5个月,什么时候才能开始正常的设施农业备案工作
咨询时间:
2018-01-09 16:18:34
处理状态:
已处理
回复内容:
吴先生您好:根据《北京市农村工作委员会北京市农业局关于开展 清理整治违法战友用基本农田建设“大棚房”的通知》的要求,由各区农委牵头,根据本区的具体情况落实清理工作,汇总后上报市农委。您可直接咨询您所在区的农委本区的具体执行进度及情况。可拨打010-12316热线了解各区农委电话进行咨询。

    祝  身体健康!
处理时间: 2018-01-12 14:09:28
网站导航| 服务承诺| 网站声明| 联系我们| 网站留言

版权所有:北京市农业局
地址:北京市西城区裕民中路6号 邮编:100029 联系电话:010-12316
政府网站标识码:1100000200 ICP备案编号:京ICP备05084926号 京公网安备 11010202007529号