繁体中文 无障碍浏览 移动版
首页 > 公众互动 > 咨询信箱 > 详情信息
姓名: 刘晶晶
标题: 餐厅可以售卖鳄鱼肉吗
内容:
请问餐厅可以售卖用鳄鱼肉烹制的菜品吗? 如果可以销售需要什么资质?
咨询时间:
2017-10-26 15:23:07
处理状态:
已处理
回复内容:
刘晶晶您好:需要根据您所持有的供货方提供的繁殖许可证是由哪个部门批准,如果是林业部门需要您到林业部门办理销售许可,如果是农业部门需要到农业局行政受理大厅办理水生野生动物繁殖利用许可证。

    祝  身体健康!
处理时间: 2017-11-06 08:43:23