欢迎您进入北京市农业局官方网站!
无标题文档
您当前所在位置:首页 > 公众互动 > 咨询信箱 > 详情信息
姓名:
标题: 动物产品检疫备案
内容:
请问我公司已有动物产品生产许可证,那么流通还需要做检疫备案吗
咨询时间:
2017-12-25 12:05:44
处理状态:
已处理
回复内容:
您好:根据《农业部 食品药品监管总局关于加强食用农产品质量安全监督管理工作的意见》农质发〔2014〕14号文规定:食用农产品质量安全监管体制调整后,《农产品质量安全法》规定的食用农产品进入批发、零售市场或生产加工企业后的质量安全监管职责由食品药品监管部门依法履行,农业行政主管部门不再履行食用农产品进入市场后的相应质量安全监管职责。

    祝  身体健康!
处理时间: 2017-12-26 10:06:32
网站导航| 服务承诺| 网站声明| 联系我们| 网站留言

版权所有:北京市农业局
地址:北京市西城区裕民中路6号 邮编:100029 联系电话:010-12316
政府网站标识码:1100000200 ICP备案编号:京ICP备05084926号 京公网安备 11010202007529号