欢迎您进入北京市农业局官方网站!
无标题文档
您当前所在位置:首页 > 公众互动 > 咨询信箱 > 详情信息
姓名:
标题: 做宠物食品怎么批许可
内容:
我想开办一个宠物食品的企业,生产规模不是很大,主要是小猫小狗吃,行政许可怎么批,有什么要求吗,
咨询时间:
2018-01-04 13:26:29
处理状态:
已处理
回复内容:
您好:根据《饲料和饲料添加剂管理条例》的规定,饲料生产企业必须取得生产许可证。条例中对所提到的饲料和饲料添加剂的含义有明确规定,请参照执行。您也可以拨打010-89150234农业局行政受理大厅咨询。

    祝  身体健康!
处理时间: 2018-01-11 11:17:18
网站导航| 服务承诺| 网站声明| 联系我们| 网站留言

版权所有:北京市农业局
地址:北京市西城区裕民中路6号 邮编:100029 联系电话:010-12316
政府网站标识码:1100000200 ICP备案编号:京ICP备05084926号 京公网安备 11010202007529号